Kontakt
Ramin Madaini
ramin@madainitennis.at

Turniervorschau:

Grade III |Mo, 03.06. – Mo, 10.06.2019
56. Kreismeisterschaften des NÖTV Kreis Mitte - ITN-Bewerbe 3071 Böheimkirchen

Grade I |Mo, 03.06. – Mo, 10.06.2019
56. Kreismeisterschaften des NÖTV Kreis Mitte 3071 Böheimkirchen

Grade IV | Di, 09.06. 2019
DRILLZ PERFORMANCE TOUR 2019 TURNIER 2 / 3426 Muckendorf an der Donau

Grade III |Di, 25.06. – So, 30.06.2019
2. Neulengbach Tennis Trophy powered by Sparkasse

Grade IV | Sa, 28.06.- So, 29.06. 2019
DRILLZ PERFORMANCE TOUR 2019 TURNIER 3

Grade III |Sa, 29.06. – Do, 04.07.2019
18. Walter Lirsch - Gedenkturnier presented by Sparkasse Niederösterreich Mitte-West AG

Grade III |Di, 02.07. – Do, 04.07.2019
7. Harlander Ladies Open presented by WK-Fensterfertigungs GmbH

Grade IV | Do, 04.05 – So, 07.07.2019
Tennis Meister Tour - Krems Open

Grade III | Fr, 06.07. – So, 08.07.2019
MaZdaini ITN Tour Traisen (Fr: Kids, Sa: Einzel, So: Doppel)

Grade III | Mo, 08.07. – So, 14.07.2019
Mostviertel Grand Slam 2019 - 1.Station: USG Tennis Wilhelmsburg

Grade III | Fr, 12.07. – So, 14.07.2019
1. Tennis-Finanzdienstleister-Doppel Open / 3130 Herzogenburg

Grade IV | Fr, 12.07. – So, 14.07.2019
3. Lerchenfelder W4-Cup 2019 / 3500 Krems

Grade III | Mi, 17.07. – So, 21.07.2019
16. McDonalds Junior Challenge  / 3133 Traismauer

Grade III| Do, 18.07 – So, 21.07.2019
Tennis Meister Tour - St. Margarethen Open

Grade III | Fr, 19.07. – So, 21.07.2019
MaZdaini ITN Tour Türnitz (Fr: Kids, Sa: Einzel, So: Doppel)

Grade III | Mo, 22.07. – So, 28.07.2019
2. Station Mostviertel Grand Slam 2019 powered by Bobby's Sport Leobersdorf / 3193 St. Aegyd

Grade III | Mi, 24.07. – So, 28.07.2019
ITN Open des ATSV Tulln sponsored by Wirtschaftstreuhänder und Steuerberater Mag. Pfeiler / 3430 Tulln

Grade III| Do, 25.07 – So, 28.07.2019
Tennis Meister Tour - Markersdorf Open / 3385 Markersdorf

Grade III | Fr, 26.07. – So, 28.07.2019
MaZdaini ITN Tour Ollersbach (Fr: Kids, Sa: Einzel, So: Doppel)

Grade III| Sa, 27.07 – Mi, 31.07.2019
24.Kilber ÖTV Turnier

Grade III | Fr, 09.08. – So, 11.08.2019
MaZdaini ITN Tour Totzenbach (Fr: Kids, Sa: Einzel, So: Doppel)

Grade III | Mo, 12.08. – So, 18.08.2019
Österreichische Senioren Staatsmeisterschaft (3100 St. Pölten/SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich)

Grade III | Fr, 30.08. – So, 01.09.2019
MaZdaini ITN Tour 3100 St. Pölten/SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich (Fr: Kids, Sa: Einzel, So: Doppel)

Special Event | Mo, 09.09. – So, 15.09.2019
14. ITF 25.000,- $ Madainitennis Open (3100 St. Pölten/SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich)

Special Event | Do, 12.09. – So, 15.09.2019
3. ITF Madainitennis Wheelchair Open (3100 St. Pölten/SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich)


Bereits gespielte Turniere:

Grade III | Do, 01.05 – So, 05.05.2019
Tennis Meister Tour - Voralpen Open 3170 Hainfeld

Grade III | Do, 25.04. – So, 28.04.2019
Tennis Meister Tour - Gerersdorf Open

Grade IV | Di, 23.04. 2019
DRILLZ PERFORMANCE TOUR 2019 TURNIER 1 3426 Muckendorf an der Donau

Special Event | Mo, 22.04. – Do, 25.04.2019
10. ITF Madainitennis Seniors Open (3100 St. Pölten/SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich)

Grade III | Do, 18.04. – So, 21.04.2019
Tennis Meister Tour (3032 Innermanzing)

Grade III | Do, 11.04. – So, 14.04.2019
Tennis Meister Tour (3032 Eichgraben)

Grade III | Sa, 06.04. – Mi, 10.04.2019
NÖ Senioren Landesmeisterschaften indoor (3100 St. Pölten/SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich)

Grade III | So, 24.03.2019 – So, 24.03.2019
MaZdaini ITN Tour 2019 St. Pölten 
(3100 St. Pölten/SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich)

Grade III | Mo, 04.02. – So, 10.02.2019
Tennis Meister Tour Winter Classics (3100 St. Pölten)

Grade III | So, 03.02. – So, 03.02.2019
MaZdaini ITN Tour 2019 St. Pölten  (3100 St. Pölten/SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich)

Grade III | Do, 03.01. – So, 06.01.2019
Tennis Meister Tour Winter Classics (3100 St. Pölten)

Grade III | Mi, 02.01. – So, 06.01.2019
NÖ Landesmeisterschaften indoor (3200 Obergrafendorf)

Grade II | Do, 27.12. – So, 30.12.2018
1. Hallen-Einzelkreismeisterschaften des NÖTV Kreis Mitte (3100 St. Pölten)

Grade III | Fr, 14.12. – Mi, 19.12.2018
MASTERS der ÖTV-Seniors Trophy 2018 powered by Tennis-Point (3100 St. Pölten)

Grade III | So, 18.11.2018
MaZdaini ITN Team-Cup St. Pölten 2018/2019 (3100 St. Pölten)

Grade IV | Sa, 29.9. – So, 30.9.2018
12. Offene Doppelmeisterschaft 2018 (3161 St. Veit an der Gölsen)

Grade IV | Mo, 17.9. – So, 23.9.2018
1. Anneliese Zagler Gedenkturnier (3162 Rainfeld)

Grade III | So, 9.9.2018
MaZdaini ITN Tour 2018 Masters (3100 St. Pölten)

#Grade III | Do, 6.9. – So, 9.9.2018
ITN Open des UTC Königstetten

Bereits gespielte Teambewerbe:

Grade II: Meisterschaftsspiele ab 1.09.2018

Grade II: Cupspiele ab 1.09.2018

Grade III: Wintercup 2018/2019

Unsere Partner

Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.
More information Ok